Яндекс.Метрика

Приемные испытания (прослушивания) будут проводиться 26 августа по адресу К.Маркса,1 по предварительно составленному графику с учётом поданных заявлений и личных оповещений о времени прослушиваний.

Приближается день Победы! Когда вспоминаешь события той войны, по телу бегут мурашки и подступает комок к горлу. Сколько людей унесла та страшная война! Давайте поклонимся в ноги тем, кто защищал Россию от фашистов, кто пожертвовал своей собственной жизнью ради мирного неба над нашими головами и ради счастливых улыбок наших детей! Этот концерт посвящён детям войны. Это подарок наших детей погибшим детям

24 апреля 2021 года состоялся отчетный концерт «Да будет музыка!..» Детской школы искусств №2 им. П.И. Чайковского. Сценарий концерта подготовила преподаватель фортепианного отделения Подлесная Т.К. Юные воспитанники школы продемонстрировали свои таланты на сцене концертного зала «Дружба». Зрители бурными аплодисментами встречали лучшие инструментальные, вокальные и танцевальные номера солистов и коллективов разных составов.

Иллюстрация

В рамках марафона «Светлая седьмица»

7 апреля состоялся сольный концерт Екатерины Белых. Выпускницы ЦМШ, класс профессора Слесарева Юрия Степановича. Она бывшая выпускница ДШИ №2 им. П.И. Чайковского класса преподавателя ЗРК Игошиной Ларисы Ивановны. Екатерина исполняет собственное сочинение.

В рамках реализации регионального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура» МБУДО «ДШИ № 2 им. П.И. Чайковского» 14 апреля 2021 г. получила новые пособия для занятий детей.
Интерактивные пособия:

- Музыкальная литература зарубежных стран. Второй год обучения (авторы: Жуковская Г., Петрова А.)

- Музыкальная литература зарубежных стран. Третий год обучения (авторы: Жуковская Г., Петрова А.)

- Оркестр по предмету слушание музыки. Второй год обучения. (авторы: Королева А., Войнилович Н., Пожарев Т., Олейников И.)

- Сольфеджио. 3 класс. (авторы: Раутская Е., Королева А., Войнилович Н., Пожарев Т., Олейников И.)

- Сольфеджио. 4 класс. (авторы: Раутская Е., Королева А., Войнилович Н., Пожарев Т., Олейников И.)

Цветные наглядные пособия (таблицы):

- Мировая художественная культура. Стили и направления русской живописи.

- Мировая художественная культура. Жанры русской живописи.

- Мировая художественная культура. Всемирная живопись.

- Мировая художественная культура. Всемирная архитектура.

- Мировая художественная культура. Цветоведение.

Книги:

- История искусств. Западноевропейское искусство. (автор: Ильина Т.)

- История искусств. Отечественное искусство. (автор: Ильина Т.)

Участие в подобной программе принесет большую пользу для более качественного обучения детей, позволит увеличить количество и качество проводимых мероприятий.

На данный момент уже освоено около 4,2 % денежных средств, выделенных из федерального, областного и местного бюджета.

<< В начало < Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Вперёд > В конец >>
Вы тут:   ГлавнаяГлавнаяНовости