5 марта на сцене МБОУ СОШ №59 прошёл музыкальный фестиваль учащихся класса преподавателя Яковец Елены Николаевны, концертмейстер Калиничева Ирина Александровна. Тема мероприятия: «Музыка современных композиторов» посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В фестивале приняли участие ребята первого класса в возрасте 7-10 лет, которые обучаются игре на народных инструментах: домра и гитара. Выступления учащихся сопровождались видеоклипами. На концерте были представлены не только сольные номера, но и ансамбли.  Прозвучала музыка М. Блантера «Катюша», Р. Хозака «Вечный огонь» из кинофильма «Офицеры», Л. Крапивского «Это просто война», а также современных композиторов С Федорова, В. Павлюченкова, и других. В заключении мероприятия были   поздравлены лауреаты Международного конкурса «Зимняя мозаика». Концерт прошел в теплой дружеской атмосфере и понравился зрителям и участникам!

Вы тут:   ГлавнаяГлавнаяНовостиКонцерт учащихся класса преподавателя Яковец Е.Н.